Cobre a presença do seu vereador nas comissões permanentes da Câmara

18/02/2019 15:01

 

Uma das muitas obrigações que o vereador assume quando eleito é o de participar ATIVAMENTE das comissões permanentes da Câmara Municipal. 

 

Eles são indicados para cada uma das sete comissões permanentes pelos partidos e a distribuição leva em consideração a representatividade de cada partido —- ou seja, o tamanho de cada partido na Câmara.

 

Confira abaixo a relação das comissões permanentes, com o nome dos vereadores indicados. 

 

Depois de identificar qual comissão está o seu vereador, lembre-se de conferir se ele participa das discussões, que podem ser assistidas pelo site da Câmara.

 

Vereador que não atua na comissão para a qual foi indicado é sinal de que está pouco se importando com a confiança que o eleitor depositou nele. 

 

Cobre a presença do seu vereador nas comissões!

 

 

Comissão de Constituição, Justiça e Legislação Participativa

Aurélio Nomura (PSDB)

Reis (PT)

Celso Jatene (PR)

Rute Costa (PSD)

Rinaldi Digilio (PRB)

Sandra Tadeu (DEM)

Caio Miranda Carneiro (PSB)

Claudio Fonseca (PPS)

Ricardo Nunes (MDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Adriana Ramalho (PSDB)

Alessandro Guedes (PT)

Isac Felix (PR)

Rodrigo Goulart (PSD)

Atílio Francisco (PRB)

Fernando Holiday (DEM)

Ota (PSB)

Soninha (PPS)

Paulo Frange (PTB)

 

Comissão de Política Urbana, Metropolitana e Meio Ambiente

Fábio Riva (PSDB)

Arselino Tatto (PT)

Toninho Paiva (PR)

José Police Neto (PSD)

Souza Santos (PRB)

Dalton Silvano (DEM)

Camilo Cristófaro (PSB)

 

Comissão de Administração Pública

Gilson Barreto (PSDB)

Antônio Donato (PT)

Alfredinho (PT)

Conte Lopes (PP)

André Santos (PRB)

Zé Turin (PHS)

Janaína Lima (NOVO)

 

Comissão de Trânsito, Transporte, Atividade Econômica, Turismo, Lazer e Gastronomia

Quito Formiga (PSDB)

Senival Moura (PT)

George Hato (MDB)

Reginaldo Trípoli (PV)

Ricardo Teixeira (PROS)

Mário Covas Neto (PODE)

Adilson Amadeu (PTB)

 

Comissão de Educação, Cultura e Esportes

Claudinho de Souza (PSDB)

Eduardo Suplicy (PT)

Toninho Vespoli (PSOL)

Gilberto Nascimento Jr. (PODE)

Beto do Social (PSDB)

Jair Tatto (PT)

Eliseu Gabriel (PSB)

 

Comissão de Saúde, Promoção Social, Trabalho e Mulher

 

Patrícia Bezerra (PSDB)

Juliana Cardoso (PT)

Noemi Nonato (PR)

Edir Sales (PSD)

Celso Giannazi (PSOL)

Milton Ferreira (PODE)

Natalini (PV)