Membros das comissões permanentes e extraordinárias

16/03/2011 14:18

 16/03/2011 


CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

DALTON SILVANO - PSDB
ARSELINO TATTO - PT
MILTON LEITE - DEMOCRATAS
AURÉLIO MIGUEL - PR
FLORIANO PESARO - PSDB
JOSÉ AMÉRICO - PT
ADILSON AMADEU - PTB
ABOU ANNI - PV
ADOLFO QUINTAS (PSDB) *** - PSB

FINANÇAS E ORÇAMENTO

ANIBAL DE FREITAS – PSDB
DONATO – PT
MARCO AURÉLIO CUNHA - DEMOCRATAS
ANTONIO CARLOS RODRIGUES – PR
GILSON BARRETO – PSDB
FRANCISCO CHAGAS - PT
CELSO JATENE – PTB
ROBERTO TRIPOLI – PV
ATÍLIO FRANCISCO (PRB) ** - PSB

POLÍTICA URBANA, METROPOLITANA E MEIO AMBIENTE

JUSCELINO GADELHA - PSDB
CHICO MACENA - PT
CARLOS APOLINARIO - DEMOCRATAS
TONINHO PAIVA – PR
TIÃO FARIAS – PSDB
ÍTALO CARDOSO – PT
PAULO FRANGE – PTB

ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

JOSÉ ROLIM – PSDB
CARLOS NEDER – PT
MARTA COSTA - DEMOCRATAS
AGNALDO TIMOTEO – PR
SOUZA SANTOS – PSDB
JOSÉ FERREIRA (ZELÃO) – PT
AURELIO NOMURA - PV

TRÂNSITO, TRANSPORTE, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA

RICARDO TEIXEIRA – PSDB
SENIVAL MOURA - PT
DOMINGOS DISSEI - DEMOCRATAS
ELISEU GABRIEL - PSB
WADIH MUTRAN – PP
DAVID SOARES (PSC) * - PPS
JAMIL MURAD - PC DO B

EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES

CLAUDINHO DE SOUZA - PSDB
ALFREDINHO – PT
MARCOS CINTRA (EDIR SALES) - DEMOCRATAS
ATTILA RUSSOMANNO – PP
CLAUDIO FONSECA – PPS
NETINHO DE PAULA – PC DO B
QUITO FORMIGA (PR) **** - PMDB

SAÚDE, PROMOÇÃO SOCIAL, TRABALHO E MULHER

NATALINI - PSDB
JULIANA CARDOSO - PT
USHITARO KAMIA - DEMOCRATAS
CLAUDIO PRADO - PDT
MILTON FERREIRA (PPS) * - PSC
NOEMI NONATO (PSB) ** – PRB
SANDRA TADEU - DEMOCRATAS

EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA, SEGURANÇA PÚBLICA E RELAÇÕES INTERNACIONAIS

JUSCELINO GADELHA - PSDB
JULIANA CARDOSO – PT
MARCO AURÉLIO CUNHA (LÍDER) - DEMOCRATAS
AGNALDO TIMÓTEO - PR
TIÃO FARIAS - PSDB
ÍTALO CARDOSO – PT
PAULO FRANGE (LÍDER) - PTB
ABOU ANNI (LÍDER) – PV
JAMIL MURAD (PC DO B) ***** - PSB

EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DA JUVENTUDE

SOUZA SANTOS - PSDB
SENIVAL MOURA – PT
MARCO AURÉLIO CUNHA (LÍDER) - DEMOCRATAS
QUITO FORMIGA – PR
JOSÉ ROLIM – PSDB
ALFREDINHO – PT
PAULO FRANGE (LÍDER) - PTB
ABOU ANNI (LÍDER) – PV
NOEMI NONATO - PSB

EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DO IDOSO E ASSISTENCIA SOCIAL

GILSON BARRETO – PSDB
JOSÉ AMÉRICO – PT
CLAUDIO PRADO (PDT) ****** - DEMOCRATAS
TONINHO PAIVA – PR
ANÍBAL DE FREITAS – PSDB
ÍTALO CARDOSO (LÍDER) - PT
PAULO FRANGE (LÍDER) - PTB

EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DE MEIO AMBIENTE

NATALINI – PSDB
FRANCISCO CHAGAS – PT
MARCO AURÉLIO CUNHA (LÍDER) - DEMOCRATAS
ANTONIO CARLOS RODRIGUES – PR
FLORIANO PESARO – PSDB
ÍTALO CARDOSO – PT
AURÉLIO NOMURA – PV

* PERMUTA PPS E PSC
** PERMUTA PSB E PRB
*** VACÂNCIA REVERTIDA AO PARTIDO DE ORIGEM
**** VACÂNCIA PREENCHIDA PELA COLIGAÇÃO
***** VAGA CEDIDA PELO PSB
****** VAGA CEDIDA PELO DEMOCRATAS

Fonte: Site do Vereador Marco Aurélio Cunha http://bit.ly/hDbVD1 (Via blog ADOTEI MARCO AURÉLIO CUNHA)